Блог пользователя admin

Про старый Омск

Снято летом 2011 года буквально за один день. Всего 4 фотографии. Было бы времени побольше — было бы и фотографий тоже.

Рубрика: 

Омск в центре внимания московских блогеров

Вы уже читали это? Илья Варламов пишет:

17 Июня в Омске будут выборы мэра. Неделю назад оргкомитет движения "Гражданин Мэр" предложил мне участвовать в праймериз Омской оппозиций и я согласился.

На первый взгляд идея совершенно абсурдная. Я был в Омске один раз в жизни, родился и всю жизнь прожил в Москве, у меня тут семья и бизнес — кандидатура в мэры прямо скажем не самая типичная.

Но если меня все же выдвинут, у нас будет самая веселая и шумная избирательная компания за всю историю выборов мэров в России. Мы поднимем вопросы проблем городской среды российских городов и открытости власти на новый уровень обсуждения. После того, как компания отгремит, они будут главными на всех выборах в стране.

Но Илья «приедет» не один. С ним за компанию Артемий Лебедев:

Я в новой команде скромно возглавлю группу молодых специалистов по городскому планированию и дизайну. Главный художник и архитектор города будут в моем прямом подчинении. Кто там сейчас сидит на этих местах будет выгнан со свистом. Понятия не имею, кто там сидит, но судя по результатам работы выгонять надо было давно.

С нетерпением ждём развития событий. :)

Рубрика: 

Foursquare в Омске. Полгода спустя

Не прошло и года (но полгода ;)) как новая порция статистики по количеству чекинов на 4sq.com в Омске прибыла (предыдущая). На этот раз динамически обновляемая. Изучайте, следите, открывайте для себя новые интересные места.

Самые популярные места Foursquare в Омске

Спасибо 4sqstat за это!

Рубрика: 

Омичей позвали на бесплатную экскурсию в метро

Экскурсия проводится для учеников 10-х классов школы № 113 в рамках профориентационной программы «Идем в инженеры». Однако, как отметила Юлия Дорохова, помимо учеников в экскурсии могут принять участие все желающие.

...

Рубрика: 

Сноускейт монтаж от русской команды Ambition Snowskates

Сноускейт монтаж, отснятый за последнюю пару декабрьских недель. В Омске, как и по всей России, сноускейтинг ещё слабо развит, но наша российская команда "AMBITION SNOWSKATES" постаралась и отсняла это видео за столь короткий срок. В Омске очень много спотов, пригодных для катания, но почти со всех выгоняют охранники, так же как летом скейтеров, обосновывая это ещё более нелепыми высказываниями.

Катаются:
Ник Шестак
Тарас Рябоконь

Над видео работали:
Ник Шестак
Тарас Рябоконь

Музыка: Cults - Never saw the point

Рубрика: 

Партнерский магазин Студии Артемия Лебедева

Я всё думал «Когда же уже? Когда же?!» и тут внезапно... на сайте Студии вижу в списке партнёрских магазинов теперь есть и Омск.

Магазин «Единица смысла» находится в ТЦ «Омский».

Рубрика: 

Яндекс: Маршруты общественного транспорта

Яндекс анонсировал расширение функционала своего картографического сервиса: с сегодняшнего для для жителей Омска доступна возможность прокладки маршрута из точки А в точку Б на общественном транспорте.

Рубрика: 

Бесплатный wi-fi в троллейбусах Омска

Отличная новость настигла сегодня всех, кто часто посещает троллейбусы с номером маршрута №67 (да и всех остальных, в общем-то, тоже) — с сегодняшнего дня в этих троллейбусах доступен бесплатный wi-fi. С ноутбуком в давке, конечно, не постоишь, но с планшетом или смартфоном вполне себе вариант.

Рубрика: 

Схема Омского метро

В наши руки попала полная версия Омского метро. В схеме отображены все действующие на данный момент линии и станции.

Рубрика: 

День свободного программного обеспечения в Омске

В грядущую субботу пройдёт день свободного программного обеспечения.

Будет проведена демонстрация свободного видео, общая вступительная речь организаторов, доклады, консультирование, раздача желающим свободного программного обеспечения, установка свободного программного обеспечения на личные компьютеры приглашенных.

Дата: 17 сентября 2011 г. 14:00 — 18:00.
Место: Проспект Мира, д. 55А, 301 ауд. 1го корпуса ОмГУ (карта).
Организаторы: OmskLUG (Omsk Linux User Group).

Рубрика: 

Страницы

Subscribe to RSS - Блог пользователя admin